Новости января

24 января 2019 г. Профилактическая беседа на тему "Наркомания – знак беды"

25 января в 9 "а" классе, под руководством классного руководителя Горбуновой Л.С., проведена профилактическая беседа и представлена презентация на тему "Наркомания – знак беды". Цель мероприятия – повысить уровень информации подростков о проблемах, связанных с наркотиками. Ребята обсудили и причины, и последствия потребления наркотических веществ. Высказали свое отрицательное отношение к "Чуме XXI века". Итог сегодняшнего выступления ребят – каждый сделал выбор! Мы выбираем жизнь – крикни вместе с нами девиз сегодняшней акции:

Я выбираю жизнь!
Я выбираю свет!
Нам не нужна темнота.
Скажем наркотикам НЕТ!

75-летие освобождения блокадного Ленинграда. 2019 год

27 января исполнилось 75 лет со дня освобождения от блокады города Ленинграда. К значимому Дню воинской славы в библиотеке школы прошли уроки мужества и презентации книжных выставок.

Учащиеся 8 класса и школьный библиотекарь Комарова Галина Ивановна подготовили уроки мужества и провели их в классах начальной школы.

27 января 1944 года Ленинград был освобожден от блокады, которая длилась 871 день и унесла жизни свыше 630 тысяч ленинградцев. Эта цифра была озвучена на Нюрнбергском процессе. По другой статистике цифра может достигать 1,5 миллиона человек. В нашей школе с 21 по 25 января прошел ряд мероприятий, посвященных 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады: для учащихся 8-9 классов проведены уроки мужества "Блокадный Ленинград". Уроки истории для всех учащихся начинались с презентации "10 минут Славы", просмотров видеофильмов. Мы осознаем важность сохранения памяти о героических подвигах солдат и офицеров, участвовавших в освобождении Ленинграда, стойкости и мужестве жителей осажденного города.