Материальная база

pdfСоглашение о сотрудничестве

b_300_200_16777215_00_images_image_material_matbaza.jpg

b_300_200_16777215_00_images_image_material_matbaza2.jpg

Учебно-материальная база, благоустройство и оснащенность

• 9 учебных кабинетов
  • спортивная площадка, баскетбольная площадка, 2 футбольных поля;
  • мастерские;
  • библиотека, насчитывающая 7069 экземпляров книг;
  • 1 компьютерный класс,
  • лингафонный кабинет,
  • медицинский кабинет;
  • буфет;
  • административные помещения -2;
  • надворный туалет - 2;
  • кабинеты технологии – 2.
  •  в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья-0
  • доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - 0;
  • электронные  образовательные ресурсы , приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья-0;
  • наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья-0;
  • безбарьерная среда- установлена кнопка-вызова.

Для занятий спортом в школе имеются оборудованная площадка: баскетбольная и волейбольная площадки, 2 футбольных поля.

В рамках модернизации образования в 2012 году приобретено учебно-лабораторного оборудования на сумму 300,3 тыс. руб, компьютерного оборудования на сумму 365,067 тыс. руб.

В целях создания условий для перехода на ФГОС НОО фонд школьной библиотеки пополнился 125 комплектами учебников. Пополнение фонда художественной литературы составило 200 книг.

В МБОУ «Основная общеобразовательная школа №25» для обеспечения учебного процесса, работы администрации используется следующий перечень компьютерного и периферийного оборудования:

- кабинет информатики укомплектован рабочим местом учителя и 8-ю рабочими местами учащихся;

- ноутбук – 9;

- компьютеры – 10;

- моноблоки – 8;

- МФУ – 3;

- принтер – 3;

- проектор -5;

- музыкальный центр – 1

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ПАО «Ростелеком».
Для обеспечения информационной безопасности на всех компьютерах, имеющих выход в интернет, установлены контентный фильтр Net Police.
Компьютерный кабинет №7 работает с 8:00 до 17:40 ежедневно. Обучающим и учителям организован доступ к электронным образовательным ресурсам (медиатека, банк презентаций, единая коллекция цифровых образовательных ресурсов, образовательные порталы).
Ресурсное обеспечение образовательных программ.
МБОУ "ООШ № 25" развивает и совершенствует ресурсное обеспечение образовательных программ, которое соответствует государственным требованиям. Образовательный процесс обеспечен достаточными условиями для эффективного решения образовательных задач, достижения планируемых (современных образовательных) результатов:
· набором рабочих программ курсов и дисциплин, необходимых для организации образовательного процесса;
· учебниками и учебными пособиями, необходимыми для реализации рабочих программ курсов и дисциплин;
· педагогическими кадрами достаточного уровня образования и квалификации для реализации образовательной программы в соответствии с учебным планом и обеспечением качества образования выпускников, владеющих образовательными технологиями для осуществления эффективного образовательного процесса;
· учебно-материальной базой, необходимой для осуществления образовательного процесса на основе информационно – коммуникационных технологий, развивает и модернизирует ее.

http://school-collection.edu.ru/  - Единая коллекция образовательных ресурсов

Основные средства (01.JPG,02.JPG,03.JPG04.JPG05.JPG06.JPG07.JPG)